Сколько нужно уроков, чтобы научиться водить автомобиль?

Сколько нужно уроков, чтобы научиться водить автомобиль?Многие из нас просто мечтают научиться водить собственный автомобиль. Но сколько каждому конкретному человеку необходимо уроков для того, чтобы постичь все азы этой нелегкой науки?

В России существует определенная, строго установленная, норма – 50 часов. В Великобритании все желающие научиться вождению автомобиля проходят 40-ка часовой курс. Американские ученики проходят курс, который составляет 50 часов вождения днем и десять часов ночью. В Австралии тоже предусмотрены ночные часы, но там их гораздо больше, чем в США – 20 часов. Плюс каждый австралийский ученик обязан «накатать» еще и 120 часов в дневное время.

Некоторые «специалисты» утверждают, что молодые люди (от 18 до 25 лет) гораздо быстрее учатся искусству вождения автомобиля. Но это далеко не так. Люди среднего возраста не имеют нереальных амбиций, они более сдержаны на дороге, трезво оценивают ситуацию и свои успехи, частенько дополнительно остаются после занятий для прорабатывания маневров, которые у них не получились на уроках. Поэтому говорить о возрасте, по крайней мере, неуместно.

Безусловно, качество обучения будет напрямую зависеть от того, какой с вами сидит инструктор по вождению авто. Квалифицированный инструктор всегда окажет помощь начинающему водителю, поможет в обработке маршрутов «дом – работа» или «дом – дача», не станет повышать голос на ученика и ругать его за мелкие оплошности.

Добавить комментарий