Заводим машину в мороз

Заводим машину в морозВ мороз может не завестись даже совершенно новая машина.  Уже при температуре минус 10-15 градусов ваш «железный конь» может отказать вам в катании. Что же делать? Предлагаем вашему вниманию несколько простых секретов. Особенно эти советы пригодятся женщинам  или мужчинам, которые только начинают осваивать автомобиль.

Первый совет может показаться глупым, но факт остается фактом. Если ваша машина стоит на морозе недолго, то перед тем, как ее завести, необходимо на несколько секунд включить дальний свет. Электролит в аккумуляторе разогревается, и попытка завести автомобиль может быть успешной.

Некоторые женщины, которые ездят на автомобилях с механической коробкой передач, частенько просто забывают выжимать сцепление. Если машина завелась, не стоит сразу его «бросать», отпускать сцепление необходимо плавно.

И еще один совет: не крутите ключ в замке зажигания до остервенения. Если с первого раза завести автомобиль не получилось, то необходимо сделать перерыв на несколько минут. Когда после трех – четырех неудачных попыток обычным способом завести авто у вас не получается, то уже и не получится. Не стоит мучить не себя, не свою машину.

Сегодня в нашей стране все большую популярность приобретает аппарат TORNADOR (Торнадор) для химчистки авто. Торнадор  z 010 позволяет без всяких усилий устранять даже самые сильные загрязнения и значительно экономить на моющих средствах.

Добавить комментарий