Путешествуем выгодно – экономим бензин

Путешествуем выгодно - экономим бензинЛетний период, безусловно, располагает к путешествиям, свежим впечатлениям, новым знакомствам, посещению интересных мест. А наличие комфортного автомобиля и соответствующего настроения позволяет не ограничиваться поездкой лишь в одно определенное место. Автопутешествие позволяет насладиться панорамными захватывающими видами, увидеть бесконечное количество притягательных достопримечательностей или просто весело и ярко провести долгожданный отпуск. А несколько хитростей позволят сэкономить топливо и приятно распорядиться высвободившейся суммой.

Прежде всего, не стоит демонстративно лихачить, и ехать быстро – 80 – 84 км/ч до статочная скорость, дабы ничего не упустить и оптимизировать непосредственный расход топлива. Большое сопротивление встречного направленного воздуха – большее использование бензина. Понизить, причем ощутимо, сопротивление помогут и закрытый люк,  окна, снятые дополнительные и багажные крепления с крыши, минимальный вещевой груз (по возможности). Ехать лучше спокойно, сдержано, без рывков и игры в догонялки со светофорами и иными автомобилями.

Также рекомендуется не злоупотреблять кондиционером, использовать исключительно качественное и, главное, правильное масло. Качество и грамотный подбор, своевременная заправка маслом эффективнее всевозможных модных присадок. В шинах должно быть нужное давление, затратно ездить на перекаченных/недокаченных шинах. Стоит поэкспериментировать и с передачами. И, безусловно, автомобиль должен быть исправен и  готов к поездке.

Поможет и прогноз погоды – зная, какова погода на неделю или более (как запланирована поездка), можно скорректировать и оптимизировать груз, направление, скорость. Если, например, погода в Донецке weather.tochka.net/2412-donetsk/ дождлива, возможно, стоит поехать иным путем. Страна немалая, и известная погода в Украине поспособствует безупречной и приятной поездке.

Добавить комментарий