Как, чем и где заправляться?

Как, чем и где заправляться?Безусловно, для опытного водителя заправиться  – тоже, что выехать из гаража или включить поворотник. Все делается, как говорится, на автомате.  Но вот начинающие водители частенько сталкиваются с проблемой: как, чем и где заправляться. А некоторые новички вообще пока не знают, что такое заправка и где она находится.

То, что у вас заканчивается бензин, вы поймете сразу. Во-первых, загорится сигнальная лампочка, а, во-вторых, двигатель начнет работать с перебоями, особенно при резком наборе скорости или на неровной дороге.  Идеальный вариант – запасная канистра в багажнике, но если ее нет, то съехав на обочину, ждите помощи от эвакуатора или доброго самаритянина, готового поделиться с вами драгоценным топливом.

На дороге никаких эксцессов не произошло, и вы благополучно добрались с мигающей лампочкой до заправочной станции. Отлично, но теперь возникает справедливый вопрос: «А каким топливом «накормить» своего «железного коня»?».  Заправлять автомобиль нужно обязательно тем видом топлива, которое рекомендовано изначально производителем. Если вы вместо бензина зальете солярку, то можете просто испортить двигатель своего автомобиля и наоборот.

Конечно, все приходит с опытом. Не стоит торопиться. Бензин и автозаправка – такой же товар, на выбор которого нужно потратить время, прежде чем попадется качественная вещь.

Когда кончается бензин – это беда, а когда ломается любимый автомобиль – это уже катастрофа. Покупать запчасти лучше у проверенного производителя, желательно предварительно изучив  весь каталог автозапчастей www.iw-cars.ru/. С выбором запчастей не стоит спешить, так же, как и с выбором топлива.

Добавить комментарий