Немного из истории «Lexus»

Немного из истории «Lexus»Сегодня даже ребенок знает, что такое Lexus. Это подразделение компании «Toyota» уже много лет выпускает автомобили с левым рулем класса «люкс». Согласитесь, слово «лексус» очень похоже по звучанию на слово «люкс». Именно люксовые, дорогие, красивые, роскошные автомобили задумал выпускать Эйдзи Тойода в 1983 году.

В то время компания «Toyota» очень прочно стояла на ногах и нововведения ей были не страшны. Весь мир знал автомобили этой компании и признавал их качество, надежность и довольно приемлемые цены. Ремонт АКПП Лексу – явление довольно редкое, что и подкупало клиентов. И вот когда Эйдзи Тойода предложил: «бросить открытый вызов лучшим автомобилям мира», совет директоров его полностью поддержал.

Японцы подошли довольно основательно к воплощению своей задумки, впрочем, как и ко всем своим начинаниям. С момента появления этой идеи в голове Эйдзи Тойода и до момента окончательной реализации его планов прошло несколько лет.

Тысячи дизайнеров и инженеров трудились над  созданием нового автомобиля. Он обязательно должен был превосходить другие авто по качеству, надежности, внешнему виду, «начинке», но в тоже время, новый автомобиль должен быть несколько дешевле.

Садясь в новый автомобиль, каждый человек должен чувствовать себя уверенно и свободно на дороге, он должен ощущать себя «королем дороги» (именно подобное распоряжение было дано разработчикам).   Работа была длительная, трудная, но она стоила того. На данный момент автомобили Лексус – это истинный символ комфорта, роскоши и красоты.

Добавить комментарий