Стоит ли покупать дешевое китайское авто?!

Стоит ли покупать дешевое китайское авто?!В последнее время возросла популярность авто из Китая, продажи растут, побивая все рекорды, что увеличило количество этих автомобилей на российских дорогах. Такой спрос объясняется невысокой ценой и заграничным внешним видом.

А ведь при низкой себестоимости и розничной конкурентоспособной цене китайские машины отличаются своими «врожденными» недостатками. Это небольшой ресурс запасных частей и устаревшие технологии прошлых поколений.

Средний пробег китайского авто между посещениями СТО составляет 5-15 тысяч км. И зачастую заменять приходится относительно дешевые запчасти: ремень привода либо генератора, либо распредвала, пыльники и резиновые уплотнители. Также требуется замена шаровых опор, подшипников, втулок, наконечников рулевых тяг и очень часто замене подлежит и все электрооборудование китайского автомобиля. Несомненно, все эти детали стоят не дорого, но от них нередко зависит ваша безопасность, а также здоровье и жизнь сидящих на пассажирских сиденьях дорогих вам людей.

Кроме этого, случаются не такие значимые, но все же неприятные дефекты других деталей. К примеру, обшивка авто из Китая через короткое время начинает осыпаться, дребезжать, отпадать и отходить, образуя зияющие щели.

Поэтому хорошо подумайте, что лучше: дешевый китайский дизайн или ваша безопасность.

Если вы стали замечать, что пуск двигателя стал затрудненным, а на холостом ходу его работа неустойчива, значит, необходима промывка инжектора www.liscar.ru/s_diadall.php. Загрязнение форсунок особенно заметно в холодное время, когда ухудшается испаряемость топлива.

Добавить комментарий