Лишение прав. Что делать?

Лишение прав. Что делать?Сегодня самой популярной санкцией является лишение прав. Что делать, если вы не согласны с инспектором ГИБДД? Есть ли выход? Безусловно, есть.

Согласно статистике прав обычно лишают неопытных и молодых автовладельцев, а также любителей сесть  за руль в нетрезвом виде. Самое «популярное» нарушение правил дорожного движения – выезд на встречную полосу и обгон.

Следует помнить, что инспектор ГИБДД  не имеет права арестовать, конфисковать или изъять ваши документы. Все это делается исключительно по решению суда. Любые действия по задержанию также неправомерны. Задержать водителя автомобиля инспекторы ГИБДД могут лишь  при необходимости установления личности и проверки документов.

Помните, что инспектор – обычный человек. Старайтесь не вступать в отрытое противостояние и не провоцировать конфликтную ситуацию. Постарайтесь как можно доходчивее объяснить проблему и внимательно следите за заполняемыми документами. Если вы сможете доказать, что инспектор допустил существенные ошибки при заполнении протокола, то суд определенно вынесет решение в вашу пользу.

Если у вас нет достаточных знаний в данной области, и вы не можете самостоятельно защищать свои интересы в суде, то вам просто необходима консультация квалифицированного автоюриста. Заполнение протокола, лишение прав, суд www.driveco.ru/stati/lishenie-prav-zaschita-v-sude – все это должно быть под чутким контролем профессионала, готового придти вам на помощь в любую минуту.

Добавить комментарий