Правильное хранение летней резины

Правильное хранение летней резиныДля того чтобы ваша резина не превратилась в хлам и груду ненужного мусора ее необходимо правильно хранить. Правильное хранение подразумевает соблюдение определенного температурного режима, уровня влажности помещения и время проветривания.

Перед тем, как уложить резину для хранения ее необходимо обязательно привести в порядок, то есть вымыть и почистить. Для того чтобы сохранить шины их можно обработать специальным консервантом-аэрозолем, который продается в любом автокосметическом магазине.

Правильное хранение летней резины

Если у вас имеются специальные чехлы для хранения, то это просто замечательно. Благодаря таким чехлам вы обезопасите колеса от отрицательного воздействия солнечного света. В таких чехлах шины не изомнутся и останутся в отличном состоянии до следующего сезона.

 Автомобильные шины чем-то похожи на лекарства из аптеки, их тоже рекомендуется хранить в темном и прохладном месте. Поэтому если у вас имеется возможность избежать ранения автомобильных шин на своем балконе, то обязательно ею воспользуйтесь. Зимний морозный воздух совершенно противопоказан резине.

Некоторым кажется, что конструирование радиоуправляемых моделей автомобилей, самолетов, танков, катеров и т.д. – всего лишь детское развлечение. Но есть люди, которые живут в мире радиоуправляемых моделей и относятся к своему хобби очень серьезно. Модели авто – не просто игрушки, а порождение научного прогресса и потребности человека испытывать копии и сравнивать их с оригиналами.

Добавить комментарий