Чем лизинг выгоднее кредита?

Чем лизинг выгоднее кредита?Как говорил небезызвестный Остап Бендер: «Машина – это не роскошь, а средство передвижения». Это выражение очень сильно подходит к такому понятию, как  «автолизинг».

Лизинг автомобиля представляет собой аренду машины с последующим правом выкупа. То есть, если говорить простым языком, вы можете за деньги покататься на приглянувшейся вам машине, а если уж очень понравится, то потом и купить ее.

Лизинг автомобилей начинается с того, что фирма-клиент подбирает необходимую модель автомобиля после согласования с продавцом цены и технических условий. После этого лизинговая компания приобретает данный автомобиль и передает его вам в аренду.

В чем же заключаются основные преимущества автолизинга?

Во-первых, платежи, в которые изначально включена страховка, различные комиссии, амортизация автомобиля и т.д., сравнительно меньше, чем при оформлении кредита.  К тому же, лизинг автомобилей предполагает перекладывание всех проблем и бумажной волокиты на плечи лизинговой компании. Вам не нужно будет заключать большое количество договоров (залог, кредит, открытие счета в банке, страховка и т.п.), и заниматься самостоятельно оформлением всех необходимых документов.

Всеми вопросами покупки и оформления автомобиля будет заниматься лизинговая компания, ведь лизинг автомобилей – это комплексная процедура. Вам не нужно будет самостоятельно платить налоговые сборы, страховку на автомобиль, ежегодно проходить технический осмотр в ГАИ и обслуживать автомашину в сервисе.

Добавить комментарий