Весна спровоцировала рост цен на автомобили в Москве

Весна спровоцировала рост цен на автомобили в МосквеВесна в очередной раз вызвала рост цен на подержанные автомобили, сообщает аналитическое агентство "Автоскор". Специалисты компании пришли к выводу, что в конце зимы 2011 года общий уровень цен на подержанные автомобили в Москве и области вырос на 3%. Относительно начала февраля отмечен скачок цен на подержанные ВАЗ-2109 (+10%), Volkswagen Passat (+10%), Honda Civic (+9%) и Audi A6 (+9%). Кроме того, на 6% подорожали Mitsubishi Lancer.

Как прокомментировали ситуацию эксперты, рост цен на перечисленные модели автомобилей связан и с наступающей весной, и с популярностью данных моделей, и с не очень большим предложением "живых" машин на рынке.

"Конец февраля – начало весеннего сезона продаж. К концу последнего месяца зимы продажи возрастают в среднем на 20-30% по сравнению с его началом. В связи с возросшими объемами продаж происходит более быстрое обновление предложений на рынке, так как в первую очередь реализуются автомобили с наименьшей ценой, и их место занимают более дорогие предложения. Таким образом, отмечается рост цен практически по всем маркам автомобилей", – отметил один из экспертов.

Добавить комментарий