ВОЛЬВО

ВОЛЬВОПопулярность этой шведской марки зиждется, прежде всего, на безопасности, долговечности и высоком качестве продукции. А в последнее десятилетие ее автомобили стали считаться еще и престижными. К тому же почти у всех моделей есть версии с полным приводом. Основанная 84 года назад фирма выпускает на заводах в Голландии, Бельгии, Швеции, Китае, Малайзии и Таиланде почти полмиллиона легковушек ежегодно. В России сегодня представлен весь модельный ряд “Вольво!

Построенная на базе “Фокуса” второго поколения, машина выглядит заметно респектабельнее. Базового мотора ей маловато, 1,8 – литровый двигатель, как и трансмиссия 4×4, остался в прошлом, зато появился 2 – литровый мотор с роботизированной КП “Пауэршифт”. Покупателям седанов стоит помнить о тесноватом диване, а потому доплата в $1300 – 1800 за универсал V50 оправданна – он просторнее и обладает вместительным багажником.

Дебют нового S60 состоялся прошлой весной в Женеве, российская премьера прошла спустя полгода в Москве. Стильная внешность, прецизионный интерьер, мощные моторы позволяют шведскому седану реально соперничать с самыми престижными конкурентами. Особо стоит отметить высочайший уровень безопасности; скажем, на этом авто впервые в мире применена система превентивного торможения перед выбежавшим на дорогу пешеходом.

Последнее поколение флагмана фирмы дебютировало весной 2006 – го. Внешне автомобиль похож на своего предшественника бизнес – класса. А внутри – эффектный, качественный, уютный салон, эргономика которого просчитана до последней мелочи. Не разочаровывают и динамические таланты. За последний год S80 обзавелся новыми, мощными моторами, включая турбодизели 03 и D5. Правда, V – образная “восьмерка” в 315 л. с. от “Ямахи” канула в Лету.

Трехдверка на базе S40 появилась в 2006+4. Оригинальная задняя дверь выполнена практически целиком из стекла, а вместо дивана – два отдельных кресла, сложив которые, можно значительно увеличить объем багажника. Даже базовый мотор разгоняет подешевевшую на 15 тысяч руб. машину до 185 км/ч. Если нужна АКП, то подойдет оптимальный 145 – сильный мотор с роботом. Любителям отжечь адресован 230 – сильный Т5 в версии “R – дизайн”.

Младший брат ХС90 по праву может претендовать на звание самого безопасного кроссовера в мире. Еще бы, ведь это первый серийный автомобиль, на котором в обязательном порядке устанавливается активный круиз – контроль. “Сити – Сейфети” предупреждает об опасности столкновения и в случае чего бьет по тормозам. При этом ХС60 отличается традиционно роскошным для “Вольво” интерьером, бесконечным списком допоборудования и весьма экономичными и в то же время тяговитыми силовыми агрегатами.

Несомненные козыри этого “Вольво”безопасность и комфорт. И роскошным, очень удобным салоном с большим багажником, и щедрыми возможностями трансформации ХС90 может гордиться по праву. Но вот ярких впечатлений от управляемости не ждите. Да и на серьезное бездорожье из – за облегченной полноприводной трансмиссии и короткоходной подвески лучше не соваться. Не так давно появились новые моторы – бензиновый 3.2V6 и 185 – сильный турбодизель.

В отличие от предшественника, построенного на базе S60, новичок или полным приводом.

Немецкая компания «Bosch» – производитель самой популярной и надежной техники на сегодняшний день. Приобрести продукцию этой компании можно на сайте Bosch – torg.ru – электрооборудование Бош. Купить технику Бош стало очень просто. Для этого вам необходим лишь доступ в интернет и время, которое будет потрачено на выбор товара.

Добавить комментарий