Защита автомобиля

Защита автомобиляЕстественное желание каждого автомобилисты, чтобы железный друг оставался рядом, а  не был банально угнан. Для этого владельцы обвешивают свою любимицу всевозможными противоугонными устройствами. Таких устройств бесконечно много по модификациям, технологии и направленности действия, возможностям, местом расположения и т.п.  Но в целом, их можно разделить на три базовых типа: сигнализация, электронные иммобилайзеры и механические блокираторы.

Авто сигнализация несомненно надежный и расширенный вид противоугонного устройства. Это устройство определяет и фиксирует момент несанкционированного воздействия на автомобиль и оповещает о попытке запуска или проникновения через стекла и двери. При этом срабатываю дополнительные блокировки замковых систем капота, багажника и дверец. Основными элементами автосигнализации являются непосредственно центральный блок, сирена, определенной чувствительности, датчики, светодиод для визуализации состояния системы, брелоки управления.  Надежность и функциональность защитного действия системы сигнализации определяются грамотностью и качеством ее установки.

Иммобилайзеры считаются самыми действенными защитными устройствами. Их действия направлено на качественную блокировку основных цепей и элементов управления (например, проводится блокировка катушки зажигания или самого стартера, имитация неисправности двигателя, его принудительное глушение). То есть фактически автомобиль можно лишь унести или поднять и увезти на эвакуаторе. Такие действия требуют времени, определенной подготовки, спецтехники и вряд ли останутся незамеченными.

Третий вид защитный устройств – это механические или электромеханические замковые и скрытые блокираторы: замки КПП, блокираторы рулевого вала, дополнительные замки капота.

Компании, которые занимаются установкой противоугонных устройств, часто размещают информацию на ресурсах типа  доска объявлений Москва и т.п. Там также можно купить устройство и самостоятельно установить его или продать неподходящую для новой модели, сигнализацию. В целом анализируя объявления и заметки на проектах из рук в руки, можно определить, какие противоугонные устройства надежны и востребованы. 

Добавить комментарий