Безопасное ночное вождение

Безопасное ночное вождениеКазалось бы, все просто: ночью автомобилей на дорогах значительно меньше, значит водить и управлять транспортным средством легче, проще и безопаснее. Однако все наоборот, ночное вождение гораздо опаснее в ночное время, нежели днем. Причиной этому стала сама темнота: ограничена видимость, искажено визуальное восприятие, снижена адекватная и качественная ситуационная оценка. Ночью сложнее точно определить расстояние, малозаметны некоторые предметы, слепят фары встречных машин, даже цвета и размеры кажутся иными. Подводит водителя периферическое  зрение.  К тому же усталость, утомленность, ослабленная концентрация и т.п.

Конечно, проще всего элементарно не садиться за руль ночью, однако это не всегда возможно. И если уже ночное вождение становиться фактом и необходимостью, нужно к нему подготовиться и следовать некоторым правилам. Нельзя резко останавливаться, менять направление и т.п. Грамотно используйте освещение и интенсивность действия фар.

Автомобиль должен быть готов – все фары, сигнальные элементы, габаритные фонари должны быть рабочими и безупречно чистыми, а их положение отрегулировано. Окна и зеркала необходимо помыть. Обзор нечем не загромождать.

Естественно не следует баловаться напитками с содержанием алкоголя, даже в микроскопических количествах. Помимо элементарной безопасности и неприятностей с соответствующими постами, алкоголь обладает выраженным депрессионным характером, особенно ночью. А также снижает скорость и полноту реакции, стимулирует усталость. Также за рулем в ночное время не рекомендуется курить. Заядлым курильщикам лучше остановиться и перекурить вне машины. Это не гимн здоровому образу жизни, просто угарный газ и сигаретный дым затрудняют и искажают видимость.

Ночью вообще следует гораздо чаще останавливаться, отдыхать, ходить или делать иные легкие физические упражнения.

Сегодня поиск вакансии в москве занятие непростое, при этом хорошая перспективная работа и вакансии в известных компаниях предполагают во многих случаях знания города и области и независимой определенной мобильности. Что и говорить, поиск вакансии в москве пойдет качественно другими темпами при наличии собственного автомобиля, или, по крайней мере, водительских прав и опыта.

Добавить комментарий