Известны подробности Koenigsegg Agera R

Известны подробности Koenigsegg Agera RОдной из звезд Женевского Автосалона стал Koenigsegg Agera R. Однако на момент показа производитель не предоставил детальную информацию о своем экзотическом автомобиле. Технические характеристики стали известны спустя некоторое время.
Agera R полностью оправдывает репутацию компании. Всего за 2,9 секунды автомобиль способен разогнаться от 0 до 100 км/ч, в то время как за 7,5 секунд стрелка спидометра достигает отметки 200 км/ч. Впечатляет то, что тест 0-200-0 он проходит за 12,7 секунд, частично благодаря вентилируемым карбоно-керамическим дискам.
Как сообщалось ранее, двухместный роадстер оснащен 5,0-литровым V8 двигателем мощностью 1 115 л.с., который работает на этаноле E85. Он может также использовать 95-й (940 л.с.) и 98-й бензин (1 050 л.с.). Максимальная скорость спорткара составляет 420 км/ч.
В комплектацию входит адаптивное заднее крыло, система гидравлического изменения клиренса, спутниковая навигация, G-сенсор, кожаные коврики и серебряный ключ зажигания.

Добавить комментарий