Great Wall Hover H5 – новая модель внедорожника китайского происхождения.

Great Wall Hover H5 - новая модель внедорожника китайского происхождения.Great Wall Hover H5 (Haval H5) 2011 года продолжает плеяду универсальных внедорожников. От своих предшественников отличается оригинальным видом. Переднюю часть  автомобиля украшает радиаторная решетка, спереди и сзади установлены раскосые фары в стиле Mazda CX-7. Над крыльями колес с 17-дюймовыми дисками – массивные крылья. Все эти детали придают автомобилю презентабельный вид.

Интерьер этой модели выполнен в сдержанном  стиле, подсветка приборов спокойная. Приборная панель для водителя достаточно удовлетворительна, а вот посадка оставляет желать лучшего, т.к. не имеет определенной формы, в кожаном дизайне салона – скользкая. Сам салон – просторный, легко вмещает пятерых пассажиров, чем могут похвастаться не все китайские авто – blogavtoguru.ru. Если сложить задний диван, то объем багажника может достичь размера 810 л.

В комплект автомобиля входят EBD, ABS, 2 фронтальные подушки безопасности, климат-контроль, полный электропакет, видеокамера заднего хода, блокировка дифференциала.

Это китайское авто по техническим характеристикам удивляет: Вместо бензинного установлен дефорсированный двигатель, объем 2,4 л от Mitsubishi, к нему не хватает автоматической коробки передач. Но свое предназначение, как автомобиль для бездорожья выполнит с лихвой. Жесткая подвеска отлично способствует этому. Постоянный привод связан с задней осью автомобиля, передняя  ось подключается жестко.

Новые двигатели, оригинальная внешность, рамный кузов и достойное оснащение – делает Грейт Вол Ховер Н5  достойным конкурентом на рынке подобного класса автомобилей. По итогам 2010 года он удерживает первые позиции по продажам в Китае. Теперь, став первым китайским авто  прошедшим сертификацию по стандарту ЕС, он получил право выхода на рынок в страны- членов Европейского Союза.

Добавить комментарий