Битая машина: отремонтировать или продать?

Битая машина: отремонтировать или продать?Что делать, если автомобиль серьезно пострадал в ДТП? Отремонтировать или лучше сразу продать? Как поступить, чтобы сэкономить или не потерять вложенные средства?

Рассмотрим варианты решений, к примеру, возможен ли…

… Капитальный ремонт

Отдавать в ремонт автомобиль, серьезно пострадавший в ДТП, нужно тогда, когда вы знаете точную стоимость ремонта. В некоторых автосервисах при беглом осмотре мастера намеренно занижают цену, чтобы привлечь клиента, так как даже эксперту с первого взгляда трудно определить характер и величину внутренних повреждений машины. Иногда намного выгоднее битую машину…

… Продать

Есть несколько вариантов: искать покупателя самостоятельно или продать автомобиль фирме, специализирующейся на скупке битых авто. Как версию рассмотрим…

… Самостоятельный поиск покупателя

Если модель автомобиля распространена или престижна, то покупатели найдутся быстро. Правда, основную массу составят перекупщики. Соответственно, можно продать быстро, но за меньшую цену, чем хотелось бы. Еще можно попасть в криминальную историю: иногда перекупщики используют вырезанный номер кузова и документы на автомобиль для легализации «свежеугнанного» автомобиля. Следовательно, нужно тщательно и упорно собирать информацию о покупателях, претендующих на вашу машину, или обратить внимание на услуги, которые предлагают…

…Специализированные фирмы

Хороши тем, что задают примерно такую же цену, как на рынке, но при этом экономят время, которое ушло бы на самостоятельные поиски покупателей. Скупка битых авто в Москве: www.s-and-o.ru, к примеру, является специализацией крупных компаний, которые имеют собственный технический центр и налаженные отношения с поставщиками запчастей. В данном случае также необходима проверка и сбор информации о фирме-скупщике во избежание мошенничества и обмана.

В итоге, взвесив все «за» и «против», только вы сможете определить для себя наиболее удобный и выгодный вариант. Верных решений вам и хороших дорог!

Добавить комментарий