Новый мэр проведет ревизию в московском метро

Новый мэр проведет ревизию в московском метро

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен провести проверку деятельности столичного метрополитена. Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы столичный градоначальник, в проверке примут участие Департамент транспорта и связи города и Счетная палата РФ.

«Для того чтобы вам не было скучно работать, мы проведем контроль деятельности метро», – отметил С. Собянин, обращаясь к руководителю столичного метрополитена Дмитрию Гаеву. Мэр добавил, что после проверки будут определены функции заказчика дальнейшего строительства подземки. С. Собянин призвал экономить средства при строительстве метро, при этом заметив, что планируется увеличить темпы строительства линий до 15 км в год.
«Мы сейчас увеличим финансирование строительства. Сразу же увеличится стоимость километра. Вместо километра мы получим израсходованные бюджетные деньги», – отметил глава города и предостерег чиновников от перерасходования средств. Как отметил на заседании Д. Гаев, стоимость строительства одного километра подземных линий обходится городу в сумму до 5 млрд руб.

Добавить комментарий