Mazda представит в 2011 году новый родстер MX-5

Mazda представит в 2011 году новый родстер MX-5

Японская автомобилестроительная компания Mazda покажет новое поколение своего популярного родстера MX-5 на международном автосалоне в Токио в следующем году. Как сообщают источники, этот автомобиль ждут те же усовершенствования, которые претерпела последняя Mazda RX-8, в том числе снижение веса.

Новый родстер использует технологии, продемонстрированные на концепт-каре Ibuki еще на Токийском мотор-шоу в 2003 году, а также вберет в себя стилистические черты нового концепта Shinari, показанного прошедшим летом в Милане.

Как сообщают инсайдеры в Mazda, новый MX-5 получит усовершенствованную раму и четырехцилиндровый двигатель, использованные в RX-8. Для оптимального распределения веса мотор будет размещен за передней осью, а топливный бак и выхлопная труба – перед задней, таким образом все критически важные компоненты окажутся внутри колесной базы.
Комплектоваться новое поколение Mazda MX-5 будет линейкой новых четырехцилиндровых двигателей семейства SKY-G с системой прямой подачи топлива. Мощность двигателя объемом 1,5 л составляет 125 л.с., а крутящий момент равен 203 Н·м. При этом актуальное поколение модели оснащается 167-сильным агрегатом, крутящий момент которого достигает 190 Н·м. Двигатели агрегатируются с шестискоростной механической коробкой передач, в качестве опции также будет доступна двухдисковая трансмиссия.

Добавить комментарий