Инспектор ГИБДД отсидит 2 года за продажу «блатных» номеров

Инспектор ГИБДД отсидит 2 года за продажу «блатных» номеров

Прокуратурой Кировского района Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении инспектора отделения пропаганды отдела ГИБДД города, обвинявшегося в покушении на мошенничество. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает "Авто.Ру" со ссылкой на газету "Молот".

Установлено, что в мае 2010 года он, занимая должность инспектора ГИБДД, предложил знакомому гражданину за денежное вознаграждение в размере 320 тысяч рублей перерегистрировать транспортное средство и получить регистрационные номера серии «А…АА». Однако выполнить перерегистрацию автомобиля и выдать желаемый номер инспектор не мог, поскольку это не входило в его служебные полномочия.

Владелец автомобиля, узнав о том, что инспектор ГИБДД его попросту обманывает, обратился в УФСБ России по Ростовской области, сотрудниками которого и были пресечены его преступные действия при получении указанного денежного вознаграждения.

Добавить комментарий