В Петербурге появилась первая платная трасса

В Петербурге появилась первая платная трассаС сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге начинается тестирование системы сбора платы на открытом для движения участке Западного скоростного диаметра (ЗСД). Как сообщает пресс-служба ОАО «Западный скоростной диаметр», соответствующие пункты откроются на обеих границах ЗСД – на пересечении с Кольцевой автодорогой и на развязке с Благодатной улицей. Операторы будут проверять электронное оборудование, а также выдавать всем желающим информационные буклеты о введении платного проезда по трассе.

При подъезде к такому пункту водителю необходимо будет притормозить у кабины оператора, а после поднятия шлагбаума продолжить движение. При этом пока плата за проезд взиматься не будет.

Напомним, что Западный скоростной диаметр является платной трассой, которая соединит северные и южные районы Петербурга, минуя городскую дорожную сеть. Общая ее протяженность – 46,4 км, из них 28 км предполагается проложить внутри плотной застройки города. По предварительным данным, пропускная способность магистрали составит более 100 тыс. автомобилей в сутки. До конца 2011 г. планируется достроить южную часть трассы (до реки Екатерингофки), а в 2013 г. – северный участок. Полностью функционировать ЗСД начнет к концу 2015 г.

Добавить комментарий