Обзор автомобиля 2009 Pontiac G5

Обзор автомобиля 2009 Pontiac G5

Чрезвычайно практичный и экономный автомобиль, которому понадобиться лишь галлон топлива для того, чтоб одолеть тридцать пять миль.

Автомобиль Pontiac G5 относится к классу спортивных двухдверных купе. Автомашина обеспечивает довольно существенную экономию топлива и является чрезвычайно комфортной и приятной для совершения ежедневных поездок. Салон чрезвычайно функционален и красив. Кроме того, разработчики автомашины потрудились над обеспечением безопасности пассажиров и, конечно же, над обеспечением высокого уровня комфортабельности автомобиля.

В 2009 году все модели Pontiac G5 поставлялись с улучшенным двигателем, объемом 2,2 литра, отличающимся переменными фазами газораспределения. Создатели автомашины потрудились над ее экономичностью: по шоссе автомобиль может одолеть до тридцати пяти миль, используя лишь один галлон топлива. Подобная экономия топлива дает возможность ставить данную модель автомашины в один ряд с современными малолитражками. В сравнении с моделью 2008 года, эта модель Понтиака на двенадцать процентов лучше.

2009 Pontiac G5 поставляется в стандартной версии, а также как спортивный GT. Модели 2009 года, как и до этого, используют тот же 2,2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 155 лошадиных сил. Такой двигатель предусмотрен для стандартной версии, а вот для модели GT предусмотрена установка двигателя с лучшей топливной эффективностью. Любая из этих моделей снабжена пятиступенчатой механической коробкой передач. опционально можно выбрать четырехступенчатую автоматическую коробку передач. механическая коробка передач является более экономной, а значит ее использование более предпочтительно.

Модель G5 GT поставляется со спортивной подвеской, а также с дисковыми тормозами и, конечно же, с системой StabiliTrak электронного контроля стабильности движения. Кроме того, автомобиль имеет и другие возможности.

В 2009 году в пассажиро-сенсорную систему автомобиля была добавлена двухступенчатая система с фронтальными подушками безопасности, а также возможность использования беспроводной связи Bluetooth. Кроме того, автомобиль был оборудован системой OnStar, которая входит в стандартную комплектацию и дает возможность использовать громкую телефонную связь. Кроме того, пользователям доступны новые пакеты оборудования. Модель G5 поставляется с подушками безопасности, а также системой измерения давления в шинах и возможностью прослушивания XM Satellite Radio.

При любом виде купе, внутреннее пространство и пассажировместимость автомобиля скорее относятся к спортивному стилю. Дело в том, что автомобиль Pontiac G5 описывается, как автомобиль с пятью пассажирскими местами, вот только ограниченное пространство для ног задних пассажиров делает проблемной посадку пяти взрослых людей в салон машины. Именно поэтому следует рассматривать данный автомобиль скорее как двухместный, с возможностью поместить в нем еще пару людей. Заднее сиденье лучше всего использовать для багажа. Этому маленькому купе под силу перевозить довольно много грузов.

Добавить комментарий