Обзор автомобиля 2010 Volkswagen Golf

Обзор автомобиля 2010 Volkswagen Golf

В 2010 году разработчики обновили автомобиль Volkswagen Golf. Автомашина опять оказалась снабжена дизельным двигателем, который оказался более мощным, по сравнению с бензиновым мотором.

Автомобиль Volkswagen Golf в 2010 году поставляется в двух вариантах кузова, а именно: с двумя или же с четырьмя дверями. Также можно выбрать либо высокоэффективный дизельный двигатель TDI или же не менее дорогой бензиновый двигатель.

Шестиступенчатая автоматическая коробка передач доступна лишь вместе с дизельными моделями двигателя. Использование подобной коробки передач дает возможность водителю, в случае возникновения необходимости, вручную выбрать передачу. Вот так и получается, что создатели этого автомобиля соединили в его коробке передач две сложно соединимые характеристики: удобство автомата и эффективность механики.

К тому же в 2010 году Volkswagen Golf подвергся и небольшому рестайлингу. В частности, автомобиль оснастили спортивной решеткой радиатора, а также более стильными задними крыльями. Как уже упоминалось выше, в 2010 году Volkswagen Golf поставляется в двух вариантах кузова, с двумя или же с четырьмя дверями. В обоих вариантах кузова автомобиль может поместить пять пассажиров.

В стандартную комплектацию машины входит пятицилиндровый двигатель, объемом в два с половиной литра. Мощность этого двигателя составляет – 170 лошадиных сил. При этом двигатель выдает до 5700 оборотов в минуту. В комплекте с этим двигателем идет пятиступенчатая механическая коробка передач, которая устанавливается в двухдверную модели автомобиля. А вот в четырехдверную ставят шестиступенчатую автоматическую коробку передач Tiptronic. При этом, с ней в комплекте идет двигатель, объемом в два с половиной литра. С первым вариантом двигателя автомобиль может проехать 22 мили по городу или же 30 миль по шоссе на одном галлоне топлива. А вот со вторым вариантом двигателя машина одолеет 23 мили по городу или же 30 миль по шоссе на одном галлоне бензина. Автомашина разгоняется до шестидесяти миль в час за 7,8 секунды.

Мощность 2,0-литрового дизельного двигателя TDI составляет 140 лошадиных сил при 4000 оборотов в минуту. Стоит заметить, что дизельный двигатель может похвастаться более существенным крутящим моментом, по сравнению с бензиновым двигателем.

В 2010 году разработчики внесли не слишком значительные изменения в интерьер автомашины Volkswagen Golf. Среди таких изменений следует отметить появление обивки из ткани. А вот аудиосистема автомобиля вместе с интегрированной системой навигации оборудованной сенсорным экраном осталась нетронутой.

Все эти изменения, в большинстве своем несущественные, несколько обновили автомобиль. Кроме того, создатели автомашины несколько расширили базовую комплектацию автомашины. В нее были включены некоторые опции, которые раньше также были доступны, но за отдельную плату. В целом, новый Volkswagen Golf стал лучше.

Добавить комментарий