Гибрид Toyota Prius поступит в продажу со скидкой в 25%

Гибрид Toyota Prius поступит в продажу со скидкой в 25%Японский гибридный автомобиль Toyota Prius стал значительно дешевле для англичан, благодаря поддержке, оказанной местными властями. Правительство Великобритании включило Prius в список экологичных машин, при покупке которых правительство выплачивает покупателям по 5 тыс. фунтов стерлингов (около 8 тыс. долларов). Таким образом, теперь конечная цена гибрида Prius для покупателя составит не 20,2 тысячи фунтов, а от 15,2 тысячи, сообщает Auto Evolution".

Гордость автомобиля Toyota Prius – самый передовой гибридный привод в мире, говорят разработчики силовой установки Hybrid Synergy Drive, которая состоит из двух двигателей – 98-сильного бензинового объемом 1,8 литра и 80-сильного электрического мотора. Благодаря ей расход топлива у Prius последнего поколения составляет всего-навсего 3,9 литра на 100 км пути. Это гораздо лучше, чем у машины предыдущего поколения, которой требовалось 5,1 литра, отмечает Auto Рeople.

Глава британского подразделения Toyota Motor Джон Уильямс выразил надежду, что с предоставлением госсубсидии машин Prius на дорогах Лондона станет больше, что будет способствовать улучшению экологической ситуации в британской столице.

Добавить комментарий