В Приморском районе Петербурга появится съезд на КАД

В Приморском районе Петербурга появится съезд на КАДДо конца этого года планируется провести конкурс на определение подрядчика будущей развязки КАД с Парашютной улицей. Фактически это означает, что появится первый съезд на КАД из Приморского района.

Руководитель федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин 29 октября сообщил, что до конца года планируется разыграть будущую развязку кольцевой автодороги (КАД) с Парашютной улицей, передает DP.ru.

‘Уже готов проект. И если Минрегионразвития даст добро, то до конца года мы определим генпорядчика строительства’, – сообщил Анатолий Чабунин. Он добавил, что это дополнительное обязательство Росавтодора и в частности, ‘Дирекции по строительству транспортного обхода’ перед городом несмотря на то, что уже все работы по возведению последнего участка кольцевой завершены.

Cейчас ведутся работы по пробивке Парашютной улицы до КАД, однако они еще не завершены. Планируется, что продолжение улицы будет открыто в декабре этого года.

Также планируется провести конкурс на вторую ‘дополнительную’ развязку – в районе строящегося сегодня порта в Ломоносове. Строительство обеих развязок будет финансироваться из федерального бюджета, однако их стоимость Анатолий Чабунин не уточнил, сообщив, что само строительство займет 1,5 года.

Как отмечает издание, в середине ноября будет отрыт последний участок КАД от Таллинского шоссе до Бронки длиной 36 километров. Таким образом автомобильное движение по КАД будет возможно уже от Горской до Бронки. Останется часть дороги, проходящая по дамбе, – ее планируется открыть в конце 2011 г. Сейчас завершаются работы по установке барьерного ограждения.

После открытия нового участка, вся КАД будет передана из ведения ДСТО в ведение ФГУ ‘Севзапуправтодор’.

Добавить комментарий