Renault Logan Van

Renault Logan Van

Когда бизнес растет возможностей грузоперевозки семейного седана становиться недостаточно. Отличным помощником может стать Renault Logan Van. Грузоподъемность трудяги составляет 800 кг. В грузовом отсеке имеется шесть точек крепления груза при помощи специальных скоб. Максимальная длина груза, который может взять на свой борт Logan Van, равна 194 сантиметрам. Общий объем грузового отсека – 2,5 м3. К грузовому отсеку имеется более чем удобный доступ, ведь попасть в кузов можно с любой стороны. По обоим бокам расположены достаточно широкие двери, а сзади двухстворчатая дверь, имеющая три фиксированных положения в открытом состоянии (180, 90 и 40 градусов).

К недостаткам можно отнести довольно большую погрузочную высоту. Приборная панель такая же, как в пассажирских Renault Logan в самых дешевых комплектациях, но еще и лишенная всех элементов декора. На приборном щитке только самая необходимая информация: тахометр, спидометр, указатель уровня топлива, контрольные лампочки, небольшой дисплей борткомпьютера и т.д. За доплату Logan Van может комплектоваться ABS и кондиционером. Под капотом установлен четырехцилиндровый дизельный мотор с турбонаддувом. При скромных 1,1 литрах рабочего объема, мотор развивает 70 л.с. Динамика с таки двигателем довольно скромная: 146 км/ч максималка, разгон до 100 занимает целых 16,8 с.

Но для такого автомобиля гораздо важнее тяговитость и экономичность. Тяги дизельному моторчику хватает, максимальный крутящий момент 160 Нм при 1700 об/мин. С экономичностью тоже полный порядок: 6,2 л в городских условиях и всего 4,8 л при езде по трассе. Для Renault Logan Van предлагается только пятиступенчатая механическая коробка передач с достаточно неплохой четкостью работы. Немалый плюс для автомобиля, перевозящего грузы это мягкая подвеска, благодаря которой Renault Logan Van не растрясет груз на наших не самых лучших дорогах.

Добавить комментарий