Kia Sportage

Kia Sportage

Kia Sportage нового поколения, по сравнению с предшественником стал длиннее, шире и ниже. Приобретя стиль свойственный всем современным моделям Kia, новый Sportage выглядит более спортивным и стремительным. Внедорожник построен на общей с Hyundai платформе. В дизайне приборной панели хорошо заметны мотивы улыбки тигра, любителям быстрой езды по душе прийдется, наверное, трехспицевой руль. Опция двухзонного климат контроля. Слева от блока управления климат контролем располагается кнопка старт-стоп. Аудиоцентр объединяет в себе радио и плеер, а также USB и iPod. Объем багажника составляет 564 литра, а сложив спинки сидений, добавьте еще 800 литров.

Базовые комплектации оснащаются двумя моторами собственной разработки, бензиновым и дизельным, оба двухлитровые и четырехцилиндровые. Дизель развивает 136 л.с, бензиновый двигатель – 163. Эти моторы могут быть оснащены компактной шестиступенчатой автоматической коробкой. Существует мотор с пятиступенчатой ручной коробкой передач. Автоматическая коробка передач работает четко, переключение с передачи на передачу плавное и практически незаметное. Динамика этих силовых агрегатов вполне подходит для поездок на трассе, а для городского движения ее более чем достаточно. Планируется к двухлитровым моторам добавить 1, 7 литровый дизель с мощностью 115 л.с. и 1,6 литровый бензиновый с мощностью 140 л.с. Наряду с этими моторами планируется установка системы старт-стоп. Эта система автоматически отключает мотор при остановке, а при включении первой передачи мгновенно пускает его. В зависимости от пожеланий владельца автомобиля привод в машине может быть передним или полным.

Безусловно, это не полноценный вседорожник, но в некоторых случаях еще одна пара ведущих колес бывает так необходима. Имеется оснащение для экстремальной езды, это ограничитель скорости на очень крутых спусках. Имеется блок межосевого дифференциала, который, включается на скорости до сорока километров в час. Версии полноприводных автомобилей могут быть оснащены с двухлитровыми дизельными и бензиновыми двигателями. Версии со слабыми, более экономичными двигателями оснащается только передним приводом.

Добавить комментарий