Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee

На первый взгляд, кажется, что новая модель Grand Cherokee более компактна, чем его предшественник. Но это не совсем так, автомобиль теперь, длиннее на семьдесят миллиметров, а база автомобиля больше на 135 миллиметров. В разработке новой модели не скупились на «железо». Очень широкие плоские сидения, и клавиши на центральной консоли довольно большие, сложно промахнуться. Большой руль с толстым ободом. Также имеется селектор управления новейших систем Quadra Lift и Select Terrain.

С помощью первой управляется пневмоподвеска, а вторая система позволят выбрать необходимый режим для поездок по бездорожью. Все это очень удобно при управлении, любой из переключателей легко находится. Прекрасная эргономика, сидение водителя довольно мягкое, это даже хорошо, в дальней дороге не устает спина. Единственным желанием, наверное, будет немного уменьшить диаметр руля, и немного разгрузить подрулевой переключатель. На заднем сидении очень просторно, над головой большой запас пространства, а также большое расстояние между передними и задними сидениями, поэтому коленям пассажиров ничего не мешает. Дверной проем несколько тесноват, что усложняет посадку.

Багажник представлен в виде широкого и низкого пенала, под полом полноразмерная запаска. Багажник не маленький, но функциональность ограничена. В салоне довольно удачно сочетаются дерево, кожа, и, к сожалению, жесткий пластик. Электронно-управляемая полноприводная трансмиссия позволяет водителю выбрать режим: снег, песок, камни, грязь, спорт или автоматический режим. При создании Grand Cherokee использовалась платформа Mercedes-Benz ML. Для нового внедорожника предлагается два бензиновых двигателя. Более мощный это 5,7 литровый V8 развивающий 352 л.с. И поскромнее: V6 имеющий 3,6 литра объема, развивающий 286 л.с. Коробка передач одна – пятиступенчатая автоматическая.

Добавить комментарий