Ле-Ман: Audi и Peugeot

Ле-Ман: Audi и PeugeotДве конкурирующие команды «Audi» и «Peugeot» заранее подготовили свои прототипы, но до последнего дня держат в тайне их характеристики. Первыми рассказали о своем гибриде французы, но пока неизвестно как будет выглядеть окончательная версия автомобиля. Их старый автомобиль обладал очень высоким процентом аэродинамики, поэтому не ожидается серьезных кузовных изменений. Французская команда истратила много ресурсов на автомобиль Citroen DS3 WRC, поэтому, скорее всего новый автомобиль останется в прежнем кузове.

Команда «Ауди Спорт» пока не собирается давать информацию о своем автомобиле в прессу. Официальный показ назначен на начало декабря этого года, но это не значит, что он будет выступать на гонках этого сезона, возможно германцы захотят оставить эту модель до гонок большого европейского марафона, планируемого на 2011 год. Ринальдо Капелло сделал заявление, что новый автомобиль будет выполнен в закрытом кузове и на автомобиле будет установлен обычный, не гибридный, двигатель, так как компания пока не очень интересуется данными моделями. Независимые эксперты думают, что автомобиль будет оснащен турбированной V-образной шестеркой, объемом 3,7 литра. Скорее всего, двигатель будет обладать меньшим объемом, чем предыдущая модель, но будет добавлена системой рекуперации кинетической энергии.

Французский автомобиль будет оснащен бензиновым двигателем и системой KERS. Уже известно, что во время испытаний и тестирований, французы разбили одну модель. За рулем автомобиля был Марк Жене, который почти не пострадал.

Добавить комментарий