F2 продолжается

F2 продолжаетсяВ следующем году соревнования в чемпионате Formula 2 станут проводиться не в WTCC. Эти слухи подтвердились после того, как Совет FIA принял календарь F2 на 2011 год.

По результатам принятого календаря этапы включают в себя пять трасс, которые принимают Формулу-1 и Формулу-2.

По словам Джрнатана Палмера, который является главой чемпионата F2, их серия достаточно хорошо зарекомендовала себя в мире, что дает возможность участникам проводить соревнования на более мощной технике при сравнительно небольших затратах. Два года существования этого чемпионата не должны пройти даром и ему необходимо дальнейшее развитие. Так как большинство трасс чемпионата являются трассами F1, у гонщиков есть возможность более детально подготовиться гонщикам, настроенным на дальнейшее участи в Формуле-1, к своим последующим соревнованиям.

Но приятные новости F2 на этом исчерпываются. Всего пять трасс из необходимых восьми – это не совсем хорошо. Ведь уровень гонщиков F3 намного превосходит тех же гонщиков из F2, что отодвигает последнюю от великого гран-при. Конечно же гонщики F2 не теряют надежды на дальнейшее участие в престижном чемпионате, но для дальнейшего продвижения им все же придется сначала проверить свои силы в GP3 или GP2.

Также плохо сказывается отсутствие будущей поддержки WTCC, которая обеспечивала F2 большим количеством зрителей и поклонников. Но все же F2 сделала этот шаг к своему успеху и она должна отстоять свою престижность.

Добавить комментарий