Дважды чемпион F3

Дважды чемпион F3Итальянский гонщик Эдоардо Мортара впервые, за всю историю существования гонок F3, выиграл дважды в Макао. Еще в 2008 году он был лидером в гонке, но упустил свой шанс и стал вторым. А уже в 2009 году он обогнал и выиграл у Жана-Карла Верне. Через год он снова приехал на гонку в Макао, объяснив это тем, что он обожает эту столь сложную трассу.

Этот заезд молодых получился, как и всегда, очень ярким и насыщенным. Начло гонки естественно не обошлось без аварии. Эдоардо Мортара с самого начала занял лидирующую позицию. Но после желтых флагов был произведен рестарт и Мортара пал под жестоким натиском противников. Ними оказались немцы Данижль Абт и Лоренс Вантора. Даниэль после такого прекрасного прорыва сразу же на повороте разбил свою машину, а Вантор не сумел поглотить контратаку Эдоардо на повороте Лиссабон и упустил лидерство. Гонка выдалась на славу. Большое количество атак придали ей увлекательности, но на лидера это никак не повлияло. Мортара во второй раз одержал верх на этой трассе в Макао.

Стоить заметить, что Эдоардо Мортара, успешно завершивший сезон 2008 года в F3, смог испробовать свои навыки в GP2, хотя в этом классе его дела претерпели неудачу. Возвращение в Европейскую серию F3, Мортара выиграл титул чемпиона и ему дали возможность испытания автомобиля серии DTM.

Эти соревнования дают возможность начинающим гонщикам проявить себя. После успешных проведенных серий они имеют возможность повышения в более профессиональную лигу.

Добавить комментарий