Как самостоятельно растонировать стекла?

Как самостоятельно растонировать стекла?

Иногда возникает необходимость удалить тонировочную пленку со стекол автомобиля. Сразу возникает вопрос, а как это сделать самостоятельно и при этом не повредить стекла?
Процесс растонировки зачастую более сложен, чем сама тонировка. Тонировочную пленку необходимо удалять механическим путем – при помощи специальных скребков с острыми стальными лезвиями попросту отскребать ее от стекла. Кстати такие же лезвия, обычно, используются для очистки стекла перед тонировкой.

Если использовать другой острый инструмент вы наверняка серьезно поцарапаете стекла. Известны случаи успешного использования обычного станка для бритья. Но просто снять пленку, мало. Не забывайте, что после ее удаления на стекле остается клей, который будет вытираться об уплотнитель, а затем регулярно пачкать стекло. Удалить клей со стекол можно при помощи бытовых моющих средств или при помощи растворителя, желательно спиртсодержащего. Чтобы 100% очистить стекла от клея рекомендуется демонтировать стекла с автомобиля, также, если стекла снять – вы не рискуете испортить кузов и салон автомобиля. Но в принципе демонтаж необязательное условие. Также следует учитывать, что легкость снятия тонировочной пленки зависит от ее качества. Примечательно, что намного труднее растонировать стекла с дешевой пленкой, так как она непрочная и будет отделяться по кусочкам и это займет значительно больше времени и усилий. Качественная и дорогая пленка сходит, как правило, цельным куском со всего стекла.

Ну, а тем кто будет производить антитонировку стекол по объявлению из газеты Изрук в Руки, будет сделана скидка на газовые плиты из этой же газеты, торопитесь, предложение ограничено!

Добавить комментарий