Suzuki больше не будет участвовать в ралли WRC

Suzuki больше не будет участвовать в ралли WRCМировой кризис нанес не малый ущерб современному спорту. Началось все с ухода команды Honda из гонок Формулы-1. Но теперь команда Suzuki так же собирается покинуть гонки ралли, которая так же является японским представителем. Их руководство уже сделало официальное заявление об уходе из чемпионата FIA World Rally Championship. В комментариях руководства компании, было сказано, что это было не легким решением, но у них нет другого выбора, так как они расходуют все ресурсы на восстановление своей фирмы. Кризис очень сильно повлиял на продажи автомобилей Suzuki. Они считают, что в ближайшее время не смогут участвовать в подобных мероприятиях, так как в первую очередь фирме нужно восстановить продажи автомобилей и выпустить новый модельный ряд. Не смотря на закрытие своей команды в WRC, Suzuki обязуются оказать поддержку своих гонщиков, в менее масштабных раллийных гонках.

Команда «Сузуки» учувствовала в гонках всего лишь один сезон и заняла пятое место в общем. Это очень не плохой дебют для начинающей команды и эксперты возлагали на них большие ожидания. Самым выдающимся гонщиком из команды считается Пер-Гюннер Андерссон, который приехал пятым на этапе в Уэльсе.

На сегодняшний день гоночная индустрия проявляет сильное беспокойство, так как Suzuki является уже третьей командой, покинувшей большие гонки. Кроме команд «Хонда» и «Сузуки», так же покинула гонку команда «Audi». Ходят слухи, что в ближайшее время чемпионат мира так же покинет и команда «Subaru».

Добавить комментарий