Новые шины Pirelli

Новые шины PirelliКомпания Pirelli организовала испытания в Абу-Даби, чтобы ознакомить команды со своими новыми шинами. На протяжении двух дней команды получили возможность исследовать узлы своих болидов.

На второй день гонщики не улучшили свои результаты заездов. Команды были сконцентрированы на испытаниях, связанных с ресурсными характеристиками. Самым лучшим результатом было время у Фелипе Массы, который опередил Фернандо Алонсо всего лишь на несколько десятых.

Михаэль Шумахер смог порадовать своих поклонников на прошедших тестах, опередив своего командного напарника Нико Росберга. Их мнения по поводу новых шин разошлись. Шумахеру новинка понравилась, а Нико – нет.

Без проблем не обошлось. На болиде Себастиана Феттеля, как и в первый день, была пробита шина, но на этот раз стало проблемным переднее колесо. Pirelli опять объяснили это наличием обломков на трассе. Эта неприятность у Red Bull случилась с утра, во время проведения испытаний аэродинамики.
Технические неполадки опять коснулись команды Force India. Во время маневров Пола ди Реста электроника опять заглушила двигатель болида. Эти проблемы у команды начали проявляться накануне завершения последнего сезона гонок.

Как и предполагалось, последними оказались пилоты Virgin, Lotus и HRT. Хотя их результаты были достаточно плотными.

Этими событиями был обозначен второй день тестов шин. Pirelli также желает провести еще одну серию испытаний, но уже в феврале. У команд будет еще один шанс проверить на прочность своих пилотов и свои болиды.

Добавить комментарий