Готовим машину к зимованию

Готовим машину к зимованиюАвтомобиль без должной подготовки к зиме не сможет ее пережить так же, как и человек, не купивший зимнюю одежду.

Для использования машины в зимних условиях нужно его немножко подготовить. К примеру, дизельный автомобиль в мороз не заведется, так как топливо при низких температурах становиться вязким. Чтобы этого не произошло, необходимо добавлять в бак антигели, которые достаточно хорошо представлены на нашем рынке. Дозировка смеси выполняется по представленному компанией-производителем вкладышу.

Часто морозным утром мы видим, что автомобиль полностью покрыт льдом. Это не проблема, если у вас имеется баллончик с антильдом, специальным составом, позволяющим с легкостью чистить автомобиль. Пара распыленных капель на стекло через несколько минут позволяет поработать стеклоочистителям, которые с легкость снимут лед. При наличии толстого ледяного покрытия придется немного поработать скребком, чтобы аккуратно и без повреждений снять ледяной покров.

Также перед заморозками следует приспособить все бачки, в которых находится жидкость. В них необходимо залить омывающую жидкость, температура замерзания которой на много ниже чем у воды. Это предотвратит разрыв последних и денежные затраты.

Обязательно следует обеспечить наличие проводов в автомобиле, которые помогут при отказе аккумулятора завести машину от аккумулятора другого автомобиля.
Отлично подготовившись накануне зимы, вы сэкономите много времени и денег в морозное время, ведь автомобиль не признает к себе плохого отношения.

Добавить комментарий