Как вести себя за рулем

Как вести себя за рулемВсе что можно делать за рулем как-то понятно – едем себе, крутим баранку, следуем правилам дорожного движения. А вот чего же за рулем нельзя делать?

Не нужно фокусировать свое внимание на каком либо одном объекте дорожной суеты. Необходимо постоянно следить за ситуацией и максимально эффективно оценивать ее.
При езде по неизведанным дорогам не стоит превышать скорость, нужно превысить бдительность. Самым опасным объектом на дороге являются рекламные баннеры. Множество этих ненужных вещей сильно отвлекают внимание своей пестротой, что порой приводит к нежелательным последствиям.

При выполнении каких-либо действий в машине не уделяйте им большого внимания (переключать передачи вы умеете и без взгляда на коробку с рычагом). Главное дело на дороге для водителя – вести машину.

Если вы – новичок, постарайтесь избегать езды на машине с включенной музыкой или радио, которые съедают большую долю вашего внимания. Наловчитесь, а потом уже посмотрите. Также ни в коем случае не садите на переднее сиденье говорливого человека, лучше пускай он во время пути посидит и наберется сил на заднем сиденье и выскажет вам все при первой же остановке.

Самое главное для водителя – максимально чувствовать дорогу. Слиться с ней и предвидеть малейшую проблему, которая может внезапно возникнуть. Постоянная оценка и контроль ситуации позволят избежать аварий и быстро овладеть хорошей техникой вождения.

Добавить комментарий