Виновники московских пробок

Виновники московских пробокОказывается главными виновниками московских пробок являются только дорогие жители прекрасного города Москва. Причем дорогие в полном смысле этого слова. Ну, никак не ожидало Министерство транспорта РФ, что уже к 2011 году у москвичей на одну семью будет приходиться уже не по одной машине, ведь чиновники полагали, что такого должно было произойти только в 2020 году. Считается, что каждый столичный житель, прикупивший по случаю себе и не только автомобиль, желает, чтобы государство обеспечило ему парковку по месту жительства.

Но нельзя забывать, что виновниками автомобильного коллапса, захлестнувшего город, могут быть не только жители столицы с их стремительно растущим уровнем благосостояния, а создатели Градостроительного кодекса. Данный документ не готов к техническому прогрессу и требует серьезных изменений.
Остается только надеяться, что новый мэр Москвы Сергей Собянин, раскритиковавший организацию движения транспорта в столице, активно примется на реформирование транспортной системы мегаполиса и предложит целый ряд мер для борьбы с пробками.

Но поможет ли это разгрузить столицу никому неизвестно, остается только надеяться, что когда-нибудь в далеком будущем можно будет выезжать из дома на работу не за два-три часа, как это происходит сейчас, а за 20 минут.

Добавить комментарий