Volkswagen выпустит такси для Лондона на базе Up

Volkswagen выпустит такси для Лондона на базе UpНемецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen собирается выпустить кэб на базе городского автомобиля Up. Внешним видом машины занималось немецкое дизайн-подразделение компании. Концепт-кар Volkswagen Taxi Concept уступает по габаритам даже самому маленькому из ныне выпускающихся автомобилей марки – Fox. Длина кэба равна 3,73 м, ширина – 1,66 м, а высота – 1,6 м, зато вес составляет 1500 кг. Как сообщили представители Volkswagen, места в кэбе хватит для двух пассажиров и нескольких чемоданов.

Volkswagen Taxi Concept оснащен электрическим мотором мощностью 112 л.с. с литиево-ионной батареей. Максимальная скорость кэба составляет 120 км/ч, а запас хода равен 300 км. Согласно официальной информации, зарядить батарею до 80% можно всего за 1 час.

Концептуальный кэб получил панорамную крышу, информационную систему водителя с «тачскрин»-дисплеем и навигатором. Для пассажиров предусмотрена информационно-развлекательная система, позволяющая управлять температурой в салоне, а также следить за маршрутом поездки.

Сообщается, что Volkswagen запустит кэб в серийное производство.

Добавить комментарий