Как экономить расход топлива

Как экономить расход топливаРасход топлива в автомобиле зависит не только от его технических характеристик, но и от манеры вождения, степени загрузки и других факторов. Если вы пока не решаетесь установить газобаллонное оборудование, придерживайтесь некоторых простых правил, которые позволят сэкономить дорогостоящее топливо.

1. контролируйте давление в колесах: если оно ниже нормального – расход горючего увеличивается, а если превысить рекомендованное давление буквально на 0.2-0.4 атмосферы, топлива сгорает немного меньше.

2. не возите в машине лишний вес, так как он повышает расход топлива. Для легковых автомобилей каждые дополнительные 50 кг груза увеличивают расход горючего на 2%.

3. контролируйте техническое состояние автомобиля – любые неисправности могут привести к перерасходу топлива.

4. пользуйтесь кондиционером как можно реже. Когда он работает, расход топлива увеличивается приблизительно на 10%.

5. избегайте резких торможений и разгонов. Лучше всего двигаться равномерно, также используйте торможение двигателем, так как при этом автоматически отключается подача топлива.
Вот оказывается как легко и просто можно сэкономить на топливе, а ведь в последнее время оно все чаще стало дорожать, что вызывает недовольство многих автолюбителей, но авто на «голодный желудок» не поедет, вот и приходится заправлять по той цене, которую установили на заправках.

Добавить комментарий