Если ваш автомобиль стал заметно хуже разгоняться

Если ваш автомобиль стал заметно хуже разгонятьсяЕсли ваш автомобиль стал хуже разгоняться и расход топлива так же увеличился, то проверьте давление в шинах, затем попробуйте сменить заправочную станцию. Если давление нормальное, то значит причина в ходовой части, двигателе или в электронных датчиках. Чтобы проверить ходовую часть и тормозную систему, поддомкратьте каждое колесо и покрутите, если все они свободно крутятся, значит переходите к осмотру двигателя. Возможна неправильная работа двигателя или износ двигателя.

Если он не расходует масло, то следует проверить целостность высоковольтных проводов, выкрутить и почистить свечи. Если с двигателем все в порядке, то проверьте датчики воздуха, топлива и тд. Чтобы проверить датчик воздуха, следует отключить его и завести автомобиль, число холостых оборотов должно увеличиться до 1500 об/мин. Затем проедьтесь на автомобиле, если он стал лучше ехать, то значит, датчик не работает и следует его заменить. Если после проверки датчиков вы не нашли причины, то возможно бензонасос не накачивает требуемое количество бензина. Проверьте его, у инжекторных автомобилей он располагается в баке и проверить его можно только при помощи диагностики. Если у вас не инжекторный автомобиль, то залейте очистительную жидкость в карбюратор и прогазуйте автомобиль, так же можно залить 4-5 литров 95–го бензина и прогазовать автомобиль.

Если вы не нашли причины самостоятельно, то вам необходимо обратиться в автомастерскую, где будет произведена полная диагностика вашего автомобиля и устранена проблема.

Добавить комментарий