Если ваш автомобиль замерз

Если ваш автомобиль замерзЕсли в зимний период вы оставили свой автомобиль на улице на ночь, а утром он замерз и не открывается, то следует провести следующие меры. Если ваш автомобиль стоит на сигнализации, то необходимо ее отключить. Попробуйте ключом повернуть дверной замок, если не удается вставить или провернуть ключ, то можно сходить в магазин автозапчастей и приобрести специальную размораживающую жидкость.

 Если по близости не находится автомагазинов, то ее заменителем может стать тормозная жидкость. Налейте жидкость в пробку, смачивайте ключ и пробуйте поворачивать (повторите процедуру несколько раз). Будьте аккуратны, так как тормозная жидкость имеет свойство разъедать некоторые типы красок и лаков. Если у вас нет тормозной жидкости под рукой, или она заперта в автомобиле, то можно воспользоваться кипятком, но после этого не следует закрывать автомобиль, не просушив замок, так как он снова замерзнет. Если замок открыт, но дверь не открывается, то не стоит сразу дергать и ломать дверь, дверь так же могла примерзнуть к уплотнительным резинкам. Для того чтобы открыть дверь, не принося вреда целостности резинок, следует надавить на дверь несколько раз, чтобы резинки отошли, а затем пробовать открывать дверь.

Чтобы не попасть в такую нелепую ситуацию, следует соблюдать ряд профилактических работ. Во-первых никогда не оставляйте автомобиль зимой на улице после мойки или оттепели. Следует смазать все замки и уплотнители специальным антизамерзаюющим гелем, так же подойдет обычное моторное масло.

Добавить комментарий