Почему не заводится автомобиль

Почему не заводится автомобильЕсли ваш автомобиль не заводится, то не спишите вызывать эвакуатор или самостоятельно толкать автомобиль. Сначала необходимо выяснить причину такого поведения вашего автомобиля. Убедитесь, что в баке имеется достаточное количество топлива для пуска двигателя. Проверьте в порядке ли аккумулятор, для этого необходимо осмотреть клеммы (нет ли следов окисления), включите свет на пару минут и снова попытайтесь завести.

Если дело не в аккумуляторе, то следует проверить провода, идущие к стартеру. При повороте ключа, необходимо постучать по стартеру. Если стартер в порядке и нормально крутит, то проверьте зажигание (горят ли все лампочки на панели), так же следует проверить наличие искры. Проверьте целостность высоковольтных проводов (не пробит ли один из проводов). Можно выкрутить свечи и посмотреть «не закидало» ли их. Если с проводкой все в порядке, то нужно проверить подачу топлива. На карбюраторных автомобилях следует накачать бензин в ручную и вам будет видно поступает топливо в карбюратор или нет, но не стоит переусердствовать, так как можно перекачать. Если у вас инжекторный автомобиль, то просто послушайте, работает ли электронасос, он находится в баке. Поверните ключ зажигание и прислушайтесь. Обычно от плюсовой клеммы аккумулятора отходит несколько проводов, один из них подает напряжение на насос, следует проверить его целостность.

Если вы не нашли причины, то следует обратиться в техсервис, где будет произведена диагностика вашего автомобиля, и выявлена причина поломки.

Добавить комментарий