Замена передних тормозных колодок и на автомобиле Ваз 2110

Замена передних тормозных колодок и на автомобиле Ваз 2110Для того чтобы заменить передние тормозные колодки, вам потребуется поддомкратить ваш автомобиль, и снять колесо. Перед вами суппорт, который держат два болта. Открутите верхний болт и раздвиньте колодки, теперь суппорт свободно должен откинуться от диска по направлению кручения колеса. Следующим шагом будет удаление старых тормозных колодок и замена на новые. При выборе тормозных колодок следует найти колодки с выемкой по середине, которая разделяет накладку на две равные части, это создаст эффект дополнительного охлаждения колодки, и соответственно, более долгий срок эксплуатации. После того, как вы вставили новые тормозные колодки, накиньте суппорт на тормозной диск и закрепите его болтом. Поставьте колесо и опустите автомобиль с домкрата. Приступайте к замене тормозных колодок с другой стороны. После замены всех колодок, следует заехать на смотровую яму и прокачать тормозную систему.

Замену передних тормозных колодок следует осуществлять на обеих сторонах сразу, так как торможение будет более эффективное и одновременное. Прокачка тормозов необходима для улучшения тормозного эффекта.

Признаки износа передних тормозных колодок. Ухудшение торможения, появление постороннего шума (скрежета) при торможении. Проверка износа тормозных колодок проводится визуальным осмотром. Следует вовремя заменять тормозные колодки, так как их полный износ приводит к опасности заклинивания тормозного суппорта, потому что он рассчитан на небольшой ход, а изношенные колодки гораздо увеличивают ход суппорта и при резком торможении, суппорт может не вернуться в начальное положение.

Добавить комментарий