Какой автомобиль лучше выбрать

Какой автомобиль лучше выбрать

Достоинства дизельного двигателя:

1. Низкий показатель касаемо цены на топливо.

2. Возможность добывания топлива в самых отдалённых зонах.

3.Возможность приобрести топливо по ещё более низкой стоимости, а точнее продажей могут промышлять трактористы, машинисты.

4. Мотор не зависит от электричества и электронных программ (не в счет моторы современного типа). Дизельный мотор заводится с толчка (речь идет об автомобиле с механической коробкой передач) и ехать может даже 5000 км без использования аккумулятора.

5. Мотор не нуждается в обслуживании, исключая смены фильтров и масла.

6. Исключение неполадок в системе спрыска. Мотор работает без перебоев. Что касается расхода, то он не меняется на протяжении десяти лет, он зависит только от того, как сильно педаль газа вдавливается в пол. Холостой ход постоянен, при необходимости можно отрегулировать один винт (гайку), который влияет изначальное положение педали газа. 7. В аварийном случае дизельное топливо не подвергается воспламенению.

8. Что касается качества топлива, то оно постоянно, за исключением случаев, когда зимой заливается летний вариант дизельного топлива.

9. Лёгкость (примитивность) в диагностике, связанная с неисправностями мотора, даже если приобретен б/у мотор..

10. Дизель не вреден для здоровья в сравнении с бензином.

11. Практически полное отсутствие углекислого газа и веществ, принадлежащих углеводородной группе в выхлопных газах. 12. Что касается хранения дизеля, то он может беспрепятственно храниться круглый год.

13. Температурные показатели выхлопных газов ниже, тоже касается и влажности газов, которая в пять – десять раз меньше, вследствие чего выхлопная труба прослужит намного дольше.

14. И самым главным достоинством является охрана окружающей среды: Бензин является продуктом глубокой переработки нефти, которая была произведена с использованием высоких технологий. Дизель является гораздо более грубым продуктом, который требует больших затрат при производстве, но изготавливается он гораздо проще и отходов от такого производство практически нет.

Преимущества бензинового мотора:

1. Двигатель легко запускается в зимний период, то есть, нет необходимости в использовании каких-либо дополнительных присадок.

2. Обычно, бензиновый мотор обладает лучшей динамикой разгона в сравнении с дизельным двигателем.

3. Высокий уровень летучести бензина в сравнении с дизелем, которая при попадании на руки и другие части тела будет ещё долго пахнуть.

4. По крайней мере, в Московской области и в Москве в том числе, бензин легче отыскать, нежели дизель.

5. Бензин обладает меньшей шумностью (практически бесшумен) в сравнении с дизелем, звук которого напоминает звук заведенного трактора.

6. Бензиновый мотор не нуждается в частой смене масла. Можно использовать масла не самого лучшего качества.

7. При старте двигателя не появляются неприятные едкие запахи газов, которые могут выделяться на дизельных двигателях.

Добавить комментарий