Заправка

 ЗаправкаКачественный бензин – залог беспроблемной езды на вашем автомобиле и его отличного технического состояния. Именно поэтому заправляться нужно на надежных и лично проверенных заправочных станциях, пользующихся хорошей репутацией среди большинства автолюбителей. Наиболее приемлемая марка бензина указана в инструкции к вашему транспортному средству. Если же таковой не имеется, то стоит проконсультироваться со специалистами, ведь от качества топлива напрямую зависит качество езды.

Не хотите заглохнуть на безлюдной дороге? Тогда заведите полезную привычку заправлять автомобиль, когда стрелочка будет показывать, что топлива осталось меньше половины бака, а не когда лампочка горит уже третий день. Подъезжая на заправку, не забудьте оставить достаточное пространство между машиной и бензоколонкой. На любой современной заправочной станции имеются так называемые помощники оператора, а в простонародье просто заправщики, которые выполнят все необходимые операции по заправке авто. Водителю остается только нажать кнопку открытия бака и заплатить в кассу.

Но, если вдруг на заправке никого нет, то придется самостоятельно заправить автомобиль. Для этого надо открутить крышку бака, вставить пистолет и только потом идти оплачивать в кассу. Затем все действия повторить в обратном порядке, кроме оплаты горючего, конечно. Ничего сложного в этом нет, стоит несколько раз самостоятельно заправиться и можно уже начинать учить «чайников» на правах опытного водителя.

Добавить комментарий