Honda CR-V

 Honda CR-VДетище японской компании Honda. Основу для разработки этой модели послужила Honda Civic. Хонду СР-В можно классифицировать, как среднеразмерный кроссовер. Название автомобиля представляет собой сокращение английских слов и в  переводе на русский язык означает: «Комфортный автомобиль для отдыха». Модель начала проихводится с конца 1995 года, и до конца 2005 года было произведено уже более 2 млн Honda CR-V, причем различных поколений. Производятся автомобили Хонда СР-В на заводах, которые расположены в Японии, США, Канаде, Великобритании, Китае.

На этот автомобиль устанавливаются такие двигатели, как: B20B, B20Z, K20A, D20A, K24A, R20A2 – средний рабочий объем которых составляет 2 литра. Выпускался как в передней, так и полноприводной компоновке. На автомобили могут устанавливаться, как механические, так и автоматические коробки передач.

Honda CR-V

Этот автомобиль не предполагается использовать в условиях «серьёзного» бездорожья, но, его не очень большие размеры, делают его на удивление безопасным и надёжным. В то время, как основной её конкурент, Toyota RAV4, выпущенная несколько раньше, демонстрировала ярко выраженный имидж спортивного автомобиля с характерными тёмными цветами, CR-V, напротив, создавался как «городской» джип, где первостепенное внимание уделялось практичности. При небольших  габаритах, он обладает вместительным внутренним пространством, позволяющим пассажирам с комфортом перемещаться внутри салона. Способность этого автомобиля передвигаться по самым разным типам дорог гораздо выше, чем у обычного седана. Конечно, нельзя сказать, что он сможет пересечь всю страну по пересеченной местности, но для обычного автомобилиста СР-В является достаточно надёжным решением.

Добавить комментарий