Toyota IQ

 Toyota IQIQ – это один из самых молодых представителей семейства Тойота. Выпуск автомобиля начался в 2008 году, а впервые была представлена публике еще в 2007 году, во время автосалона во Франкфурте.

IQ представляет собой типичный автомобиль А-сегмента, предназначенный для эксплуатации в стесненных и загруженных городских условиях. Производитель делает акцент на технологичности автомобиля, заявляя, что напечатанный список технических новшеств, примененных при конструировании этой машины, превзойдет автомобиль по длине.

Toyota IQ

На IQ устанавливают 3 разных двигателя, однако в России этот автомобиль можно купить только с одним их этих двигателей. В IQ устанавливают двигатели объемом 1, 1.33 и 1.4 литра, мощность которых составляет 68, 98 и 90 лошадиных сил соответственно. Эти двигатели позволяют IQ развивать скорость до 170 километров в час (для двигателей объемом 1.33 и 1.4 литра). В России можно приобрести автомобили IQ с двигателем объемом 1.33 литра. Так как автомобиль предназначен для езды по тесным городским улицам, производители позаботились и о его компактности. Его длина составляет чуть меньше, чем 3 метра, ширина равна 1.8 метрам, а высота IQ ровно полтора метра. Автомобиль выпускается в переднеприводной компоновке,. При грузоподъемности приблизительно в 200 килограмм, снаряженный автомобиль с водителем будет весить немногим более 1000 килограмм.

Небольшие размеры этого автомобиля позволяют ему ловко маневрировать как в потоке машин на самых загруженных улицах в час пик, так и преодолевать узкие улочки старинных городов. А высокая технологичность IQ сделает его использование комфортным и безопасным, причем как для пассажиров, так и для пешеходов.

Добавить комментарий