Toyota Corolla

Toyota CorollaАвтомобиль Тойота Королла занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой объем выпуска – свыше 32 миллионов экземпляров этого автомобиля сошли с конвейера. Королла – настоящий долгожитель среди автомобилей, первые образцы этой модели начали выпускаться 40 лет назад, в далеком 1966 году. За эти 40 лет сменилось 10 поколений автомобилей Тойота Королла. Первые автомобили Королла выполнялись в заднеприводной компоновке, а передним приводом автомобили стали снабжаться с 1984 года.

Toyota CorollaПоследнее поколение Короллы оборудовано передним приводом. На автомобили Тойота Королла устанавливаются 4-х цилиндровые двигатели объемом 1.3 и 1.6 литра. Мощность этих двигателей составляет 101 и 124 лошадиные силы соответственно. При этом, на двигатели объемом 1.6 литра возможна установка как 6-ти ступенчатой механической коробки передач, так и 4-х ступенчатой автоматической коробки передач. Королла развивает до 192 километров в час, при использовании механической коробки передач и до 183 километров в час, при использовании автоматической коробки передач. Для того, что бы набрать скорость в 100 километров в час, автомобилю необходимо всего 10.5 секунд. Длина Короллы составляет 4.5 метра, ширина 1.7 метра, а высота – 1.4 метра. Максимальная масса автомобиля составляет 1760 килограмм, при собственном его весе в 1300 килограмм. Такой диапазон делает весьма удобным путешествие на природу или прогулки по магазинам на Королле – объем багажного отделения составляет 450 литров. В России приобрести автомобиль Тойот Королла можно только с 4-х дверным кузовом типа седан.

Автомобиль Тойота Королла за 40 с лишним лет своей истории зарекомендовал себя как качественный и надежный продукт автомобильной промышленности, отвечающий всем современным требованиям.

Добавить комментарий