Toyota Verso

Toyota VersoVerso – это молодой представитель семейства Тойота, выпуск которого был начат всего лишь го назад. Verso представляет собой классический компактвэн, рассчитанный на 5 или 7 пассажиров. Выпускается в переднеприводной компоновке, с кузовок универсал на 5 дверей.

Одной из главных «фишек» Verso, по мнению разработчиков должна стать универсальность. Внутреннее пространство автомобиля прекрасным образом может быть реорганизовано и превращено из салона 7-ми местного универсала, в просторный багажный отсек, в который смогут поместиться даже довольно больше грузы.

При этом, Verso совсем не отличается гигантскими размерами – все дело в организации внутреннего пространства. Длина Verso составляет 4.4 метра, ширина достигает почти 1.8 метра, а высота составляет 1.6 метра. При дорожном просвете в 145 миллиметров (или 155 – это зависит от выбранной комплектации), грузоподъемность этого автомобиля составляет 500 килограмм – этого вполне достаточно для того, что бы отправиться в путешествие всей семьей или съездить за покупками.

Toyota Verso

Для того, что бы этот автомобиль не терялся на дороге, для того что бы его габариты и вес не стали обузой при движении, производитель уделил не мало внимания двигателям, которые устанавливаются на Verso. В России, автомобиль Verso можно приобрести с двигателями объемом 1.6 и 1.8 литра. Мощность первого из них, 1.6-литрового, составляет 132 лошадиные силы. Доступный только в комплектации с механической коробкой передач, этот двигатель позволяет автомобилю разогнаться до 185 километров в час. Второй двигатель, объемом 1.8 литра, продается как с механической, так и с автоматической коробкой передач. С этим двигателем, на механической коробке передач автомобиль может двигаться со скоростью в 190 километров в час, а вот автоматическая коробка передач урезает эту скорость на 5 километров в час, сравнимая её с показателями менее объемного двигателя.

В совокупности с современными системами безопасности, которые делают этот автомобиль весьма надежным, Verso – это хороший выбор для всех любителей семейного отдыха и частых поездок.

Добавить комментарий