Hyundai i30

Hyundai i30Производство автомобиля I30 было начато в корпорация Хёндэ Корее, еще в 2007 году. Впервые машина увидела свет все в том же 2007, на «Genfer Auto-Salon». Особенность этого автомобиля состоит в том, что по сути он не является самостоятельным автомобилем. Так, основу модели I30 составляет Элантра Нью, все того же автомобильного концерна Хёндэ. Только специально для I30 дизайнеры и конструкторы разработали новую модель кузова и спроектировали новый интерьер салона. Первоначальное производство автомобиля велось на заводе в Южной Корее, откуда затем оно было перенесено в Чехию, на новый завод близ местечка Ношовице. В Соединенных Штатах Америки этот автомобиль продается с 2008 года, но под другим наименованием – Элантра Тоуринг.

I30 производится в кузовной компоновке хэтчбек. Так же, автомобиль выпускается и с кузовом типа универсал, который длиннее, чем хэтчбек на 23 сантиметра – именно он и продается в США под наименованием Элантра Тоуринг. I30 во многом является близнецом автомобиля КИА Сиид. Во время проведения краш-тестов в 2007 году, I30 показал худшие результаты, чем автомобиль марки КИА. Однако внесенные уже позже изменения дали значительное повышение уровня безопасности.

Hyundai i30

Еще одна особенность I30 состоит в том, что на российском автомобильном рынке на этот автомобиль не устанавливают бОльшей части тех двигателей, которые устанавливают за рубежом. Для российских автолюбителей доступны только двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра, с возможностью установки на каждый из них как 5-ти ступенчатой ручной коробкой передач, так и 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач.

Добавить комментарий