УАЗ «Патриот»

УАЗ «Патриот»Автомобиль, оснащенный передним приводом и предназначенный для путешествий по дорогам любой проходимости: от автобанов и магистральных шоссе, до грунтовых дорог сельской местности. В техническом отношении, этот автомобиль является наследником модели, которая выпускалась на Ульяновском заводе до 2005 года – УАЗ «Симбир». От своего предшественника, «Патриот» унаследовал кузов и некоторые основополагающие технические решения, хотя не обошлось и без доработок. При сборке автомобиля применяются как отечественные, так и зарубежные комплектующие.

Представляя собой классический пример отечественных полноприводных автомобилей, УАЗ «Патриот» выпускается в 5-ти местной и 9-ти местной компоновке. Его размеры составляют приблизительно 4,6 метра в длину, 2,08 в ширину и 1,9/2 метра в высоту, с рейлингами или без рейлингов на крыше соответственно. Дорожный просвет у этого автомобиля составляет 210 миллиметров. При массе снаряженного автомобиля в 2070 килограмм, его грузоподъемность составляет 2670 килограмм. «Патриот» оснащен двигателем объемом 2,7 литра, мощностью 128 лошадиных сил,  который способен развивать скорость до 150 километров в час. На автомобиль устанавливается механическая пятиступенчатая коробка передач, корейского производства.

УАЗ «Патриот»

Автомобиль имеет 4 модификации. Дизельная версия «Патриота» оснащается турбодизельным двигателем зарубежного производста, с объемом 2,3 литра и мощностью в 116 лошадиных сил. Так же, автомобиль выпускается в коммерческом и частном пикапном варианте (с 2008 года), а также в спортивной модификации, которая отличается уменьшенной колесной базой и длинной автомобиля, а так же устанавливаемым на него двигателем.

Добавить комментарий